Wie Sie uns kontaktieren können

Postanschrift: 

Bündnis für Kinder Marzahn-Hellersdorf - Koordinierungsbüro
 c/o Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Abt. Schule, Sport, Jugend und Familie
12591 Berlin

Ansprechpartnerin:
Gabriele Fiedler, Jugendamt
 info@buendnis-fuer-kinder-marzahn-hellersdorf.info 

Telefon 90293-4728

Sollten Sie technische Anfragen oder Fragen zur Gestaltung der Website haben, wenden Sie sich bitte an:
support@buendnis-fuer-kinder-marzahn-hellersdorf.info

In unserer Steuerungsrunde engagieren sich derzeit Mitarbeiter/innen von... 

Vertreten durch:

  • Gabriele Fiedler (Jugendförderung)
    gabriele.fiedler@ba-mh.berlin.de
  • Carola Tauber (Familienförderung)
    carola.tauber@ba-mh.berlin.de
  • Heike Klostereit (Gesundheitsamt)
    heike.klostereit@ba-mh.berlin.de
  • Helmut Hermes (Umwelt- und Naturschutzamt)
    helmut.hermes@ba-mh.berlin.de
  • Kerstin Reinwaldt (OSPK)
    kerstin.reinwaldt@ba-mh.berlin.de

Vertreten durch:

  • Frauke Groner
    kjb@hvd-bb.de 
  • Jörn Brenssell
    ebd.



Vertreten durch:

  • Birke Stahl
    birke.stahl@gmbh-kiekin.de

Vertreten durch:

  • Jeanette Sauer
    jeanette.sauer@sos-kinderdorf.de